Home » RISULTATI 2017

RISULTATI 2017

STAGIONE 2017

data risultato nome atleta nome corsa
 17/04/2017  1° CLASS.  KAMBERAJ  72° TR VISENTINI
 17/04/2017  7° CLASS.  SAIKO

 55° GP POGGIO ALLA CAVALLA

 02/05/2017  3° CLASS.  KAMBERAJ

 47° TROFEO PAPA' CERVI

 07/05/2017  9° CLASS.  KAMBERAJ  51° CIRCUITO DEL PORTO ARVEDI
 13/05/2017  9° CLASS.  DELLE FOGLIE  MURI FERMANI 2017
 20/05/2017  9° CLASS.  DELLE FOGLIE  1° TAPPA TOUR OF ALBANIA
 21/05/2017  7° CLASS.  ZULLO  2° TAPPA TOUR OF ALBANIA
 22/05/2017  1° CLASS.  KAMBERAJ  3° TAPPA TOUR OF ALBANIA
 05/06/2017  7° CLASS.  ZULLO  4° TR MONTELUPO FIORENTINO
 06/06/2017  7° CLASS.  DELLE FOGLIE  1° TR CITTA' DI S.GIOVANNI V.
 08/07/2017  5° CLASS.  DELLE FOGLIE  76° GIRO DELLE DUE PROVINCE
 16/07/2017  9° CLASS.  ZULLO  68° COPPA MARTIRI LUNATESI
 22/07/2017  8° CLASS.  BROVELLI  18° MEM ON. FILIPPO MICHELI
 22/07/2017  9° CLASS.  DELLE FOGLIE  18° MEM ON. FILIPPO MICHELI
 29/07/2017  1° CLASS.  DELLE FOGLIE  32° TR TOSCO UMBRO
 30/07/2017  6° CLASS.  ZULLO  48° COPPA BOLOGNA
 30/07/2017  7° CLASS.  DELLE FOGLIE  48° COPPA BOLOGNA
 01/08/2017  1° CLASS.  DELLE FOGLIE  57° TR COMUNE DI LAMPORECCHIO
 01/08/2017  7° CLASS.  ZULLO  57° TR COMUNE DI LAMPORECCHIO
 11/08/2017  3° CLASS.  KAMBERAJ  8° CUIRCUITO SOTTO LE STELLE
 24/08/2017  10° CLASS.  KAMBERAJ  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - ET1
 26/08/2017  8° CLASS.  TEAM  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - ET3 TT
 26/08/2017  5° CLASS.  BROVELLI  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - ET3 B
 26/08/2017  10° CLASS.  KAMBERAJ  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - ET3 B
 27/08/2017  1° CLASS.  KAMBERAJ  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - ET4
 27/08/2017  6° CLASS.  ZULLO  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - ET4
 27/08/2017  8° CLASS.  BROVELLI  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - CLASS. GEN.
 27/08/2017  1° CLASS.  KAMBERAJ  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - CLASS. PT
 27/08/2017  3° CLASS.  TEAM  4 JOURS DES AS EN PROVENCE - CLASS. TEAM
 29/08/2017  3° CLASS.  ZULLO  41° COPPA COMUNE DI CASTELFRANCO
 29/08/2017  5° CLASS.  BROVELLI  41° COPPA COMUNE DI CASTELFRANCO
 29/08/2017  6° CLASS.  DELLE FOGLIE  41° COPPA COMUNE DI CASTELFRANCO

CALENDARIO IN PROGRAMMA PER IL 2017

CALENDARIO ELITE-UNDER 23
Stagione 2017

 

FEBBRAIO
SAB 25/02 U23 FIRENZE EMPOLI
DOM 26/02 ELITE CIRCUITO LA TORRE


MARZO
MAR 01/03 1.2 TROFEJ UMAG  (CRO)
SAB  04/03 1.2 TROFEJ POREC  (CRO)
DOM 05/03 ELITE VENETO

DOM 12/03 ELITE SAN GINESE
DOM 19/03 ELITE NAZ. POPOLARISSIMA
DOM 19/03 ELITE NAZ. MONTECASSIANO TR. SAN GIUSEPPE
DOM 25/03 ELITE NAZ. STRADE BIANCHE DI ROMAGNA
DOM 26/03 U23 LA BADIOLA


APRILE
SAB 01/04 U23 NAZ. MILANO-BUSSETO
DOM 02/04 ELITE CITTA’ DI CASTELLO
DOM 02/04 U23 INT. TROFEO PIVA
MAR 04/04 U23 CASTIGLION FIBOCCHI
SAB 08/04 ELITE PONTEDERA
SAB 08/04 U23 INT. COLLECCHIO
DOM 09/04 U23 LA CALIFORNIA
MAR 11/04 ELITE MERCATALE
LUN 17/04 U23 INT. GIRO DEL BELVEDERE
LUN 17/04 U23 POGGIO ALLA CAVALLA
MAR 18/04 U23 INT. G.P. RECIOTO
DOM 23/04 ELITE MONTRAMITO
LUN 25/04 ELITE SAN LEOLINO
LUN 25/04 U23 INT. LIBERAZIONE
DOM 30/04 ELITE CAMPI BISENZIO


MAGGIO
LUN 01/05 ELITE LA PENNA
LUN 01/05 U23 NAZ. OFFIDA
SAB 06/05 ELITE CASTIGLIO FIORENTINO
DOM 07/05 ELITE BADIA AGNANO
DOM 14/05 U23 NAZ. G.P. MARMO
MAR 16/05 U23 LA CICOGNA
SAB 20/05 U23 CITTA’ D’EMPOLI
DOM 28/05 ELITE NAZ. TROFEO MATTEOTTI


GIUGNO
GIO 02/06 ELITE PISTOIA-FIORANO
DOM 04/06 ELITE MONTELUPO F.NO
DOM 04/06 ELITE INT. COPPA DELLA PACE
VEN 09-GIOV 15/06 U23 INT. GIRO D’ITALIA
SAB 17/06 U23 NAZ. MONTALTO
DOM 18/06 ELITE MALMANTILE
MAR 20/06 ELITE CAPIONATO ITALIANO CRONO
SAB 24/06 ELITE CAMPIONATO ITALIANO
DOM 25/06 U23 CAMPIONATO ITALIANO


LUGLIO
SAB 01/07 ELITE CAMPIONATO TOSCANO
DOM 02/07 ELITE NAZ. VALLI ARETINE-RIGUTINO
SAB 08/07 ELITE MARCIANA-PISA
DOM 09/07 ELITE BACCHERETO
MAR 11-SAB 15/07 U23 INT. GIRO VALLE D’AOSTA
DOM 16/07 ELITE COPPA BURCI
MAR18/07 ELITE VAGGIO/REGGELLO
DOM 23/07 ELITE NAZ. BASSANO MONTEGRAPPA
DOM 23/07 U23 MASTROMARCO
MAR 25/07 U23 VINCI
VEN 30-DOM 30/07 ELITE NAZ. GIRO DEL VENETO


AGOSTO
MAR 01/08 U23 LAMPORECCHIO
GIO 10/08 ELITE NAZ. GRIGA NOVARESE
DOM 13/08 U23 INT. POGGIANA
MAR 15/08 ELITE FIRENZE-MARE
MER 16/08 U23 INT. CAPODARCO
DOM 20/08 ELITE NAZ. GIRO DEL CASENTINO
SAB 26/08 ELITE LASTRA A SIGNA
DOM 27/08 ELITE CASTELNUOVO V. DI CECINA
MAR 29/08 ELITE CASTEL FRANCO DI SOPRA
MERC 30/08 ELITE CERRETO GUIDI


SETTEMBRE
DOM 03/09 ELITE NAZ. CORSANICO
MAT 05/09 ELITE NAZ. GIRO DEL VALDARNO
DOM 10/09 ELITE NAZ. CUOPIO E PELLI-S.C.SULL’ARNO
MAR 12/09 ELITE LOROCIUFFENNA
SAB 16/09 ELITE PRATO
DOM 17/09 ELITE NAZ. PICCOLO GIRO DELL’EMILIA
LUN 18/09 ELITE BUCINE
MAR 19/09 ELITE LATERINA
MAR 19/09 ELITE NAZ. COPPA COLLECCHIO
DOM 24/09 ELITE FIGLINE DI PRATO
MAR 26/09 U23 INT. RUOTA D’ORO-AREZZO


OTTOBRE
DOM 01/10 U23 INT. PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA
LUN 02/10 ELITE CASTIGLION FIBOCCHI
MAR 10/10 ELITE NAZ. COPPA DEL MOBILIO-PONSACCO